Два проекта из Башкирии представили на национальную «Премию развития»

Два проекта из Башкирии представили на национальную «Премию развития»

, Деньги

«Премия развития» является национальным ежегодным конкурсом, учрежденным Внешэкономбанком в 2012 году. Мероприятие проводится для стимулирования инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестклимата в России.

В нынешнем году на конкурс было подано более 300 заявок из 62 регионов страны. В отборочный тур прошли два проекта из Башкортостана. Как сообщили в пресс-службе республиканского Минэкономразвития, всего рабочая группа утвердила 30 проектов на соискание национальной премии.

В номинации «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства» за премию будет бороться опытно-конструкторское бюро «Ротор» из Кумертау. Предприятие представило проект по созданию сверхлегкого многоцелевого самолета внеаэродромного базирования.

В категории «Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий» участвует Уфимское моторостроительное производственное объединение с проектом по созданию технологий и промышленного производства узлов и лопаток ГТД с облегченными высокопрочными конструкциями для авиадвигателей новых поколений.