В Москве состоялась встреча студентов из Башкирии с известным политологом Григорием Добромеловым

В Москве состоялась встреча студентов из Башкирии с известным политологом Григорием Добромеловым

, Общество

В Москве прошла публичная лекция в рамках дискуссионного клуба «Дискурс» с участием исполнительного директора «Института политических исследований» Григория Добромелова. Вчера, 20 ноября 2013 года в Москве в конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте РФ прошла публичная лекция в рамках дискуссионного клуба «Дискурс» с участием исполнительного директора «Института политических исследований» Григория Добромелова. Автор более сотни публикаций в российских и зарубежных СМИ по проблемам гражданского общества, избирательного процесса, внутренней и внешней политики выступил перед студентами из Башкирии, обучающимися в Москве, с лекцией на тему: «Роль социальных сетей в политике».

Российский политолог рассказал слушателям о положении социальных сетей в России и мире и их роли в политике, а также о том, кем и как используются Social Media для достижения различных целей.

Встреча с политологом была проведена в рамках дискуссионного клуба «Дискурс» усилиями Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге. Лекция Григория Добромелова — это очередное мероприятие подобного толка в рамках данного проекта, ранее уже состоялись встречи с Сергеем Кара-Мурзой, Борисом Кагарлицким и Максимом Шевченко.

Проект «Дискурс» — это научно-дискуссионная площадка Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге, целью которой является создание интеллектуальной атмосферы среди студентов, способствующей формированию команды единомышленников, подкрепленной глубокими знаниями общественных процессов, которая с опорой на здоровый гражданский патриотизм будет готова работать во благо Республики Башкортостан и Российской Федерации в целом.

Башкирское студенчество отмечает особую важность подобных встреч с представителями политической и научной элиты, так как через ознакомление с актуальными проблемами современного российского общества на основе их рассмотрения сквозь призму истории, политологии и философии формируется патриотическое самосознание у студенчества, призванного стать локомотивом развития Башкортостана.