Минэкономразвития Башкортостана представило обновленный антикризисный план

Минэкономразвития Башкортостана представило обновленный антикризисный план

, Госэкономика

На заседании правительственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе глава Минэкономразвития Башкортостана Сергей Новиков представил обновленный антикризисный план на 2015-2017 годы.

Перечень разрабатывался в сотрудничестве с республиканскими министерствами, госкомитетами и ведомствами. В нем скорректированы по срокам и действиям мероприятия, а также в план внесены новые пункты. В частности, изменения касаются господдержки отдельных отраслей экономики, соцзащиты сферы занятости, развития малого и среднего бизнеса.

По словам Сергея Новикова, большое внимание будет уделено мерам, призванным снизить административные барьеры при ведении инвестиционной и предпринимательской деятельности. Работа будет проводиться в рамках дорожной карты по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

По сообщению пресс-службы Минэкономразвития республики, выделены методы формирования благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности и общественной инфраструктуры, меры поддержки регионального несырьевого экспорта.

Кроме того, в Башкирии будет продолжена работа с федеральными институтами развития. Планируются мероприятия по повышению инвестиционного потенциала муниципальных образований.