В Башкирии 12-летняя девочка забеременела от отчима

В Башкирии 12-летняя девочка забеременела от отчима

, Происшествия

В Башкирии 12-летняя девочка забеременела от любовника своей матери. Мать оказалась на стороне своего сожителя. Следственные органы СК РФ по РБ предъявили 39-летнему жителю Октябрьского обвинение в совершении преступления, которое предусмотрено п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствие выяснило, что в сентябре этого года, 39-летний отчим изнасиловал 12-летнюю падчерицу в отсутствие ее матери. Девочка из-за пережитой в детстве трагедии училась в коррекционной школе и не могла оказать какого-либо сопротивления.

Во время следствия мать стала защищать своего сожителя. Следствие сообщило об этом в местные органы опеки и попечительства, там решат вопрос о выделении законного представителя ребенку.

О преступлении стало известно, когда в полицию обратились врачи местной больницы. Экспертиза показала, что у пострадавшей 8-я неделя беременности. Сейчас она находится в больнице.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.