В Башкирии запущен эталонный участок производства комплектующих для воздушных судов

В Башкирии запущен эталонный участок производства комплектующих для воздушных судов

, Новости компаний

В марте вышел на заданную мощность эталонный участок производства бортовых систем электроснабжения для воздушных судов ПТС-250С на Уфимском агрегатном производственном объединении. В декабре прошлого года руководство предприятия приняло решение о том, что участок производства ПТС-250С можно запускать как эталонный.

Ранее весь цикл производства находился на одной площадке от комплектации до испытаний. Испытательный стенд дал возможность сразу выявлять и устранять дефекты.  ПТС-250С является одним из нескольких изделий, производство которых было передано холдингом «Технодинамика» с площадки АКБ «Якорь» в Москве на башкирское предприятие. Освоение изделия и постановка его на производство были реализованы за счет собственных средств холдинга «Технодинамика».

Подготовка к переносу производства из Москвы на УАПО началась в 2013 году как пилотный проект по запуску полного производственного цикла изделия и его серийного производства. Сам серийный выпуск отдельных блоков ПТС-250С был начат в начале 2014 года. В том же году готовое изделие успешно прошло квалификационные испытания и УАПО вышло на полную производственную мощность, начав серийное производство.