Италия предложила развивать АПК Башкирии с помощью своих технологий

Италия предложила развивать АПК Башкирии с помощью своих технологий

, Деньги

Минсельхоз Башкортостана обсудил с представителями официальной делегации из Италии вопросы взаимовыгодного сотрудничества в агропромышленном комплексе. Итальянские бизнесмены считают, что Башкортостан обладает большим потенциалом в развитии овощеводства и молочного скотоводства. Климат также подходит для выращивания твердых сортов пшеницы, используемых в производстве макарон.

Заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Ирек Мухаметдинов на встрече с итальянскими бизнесменами сообщил, что сотрудничество с экономически развитыми странами для республики важно, так как есть заинтересованность и в старых связях, и в новых партнерских отношениях.

Правительство Италии готово на выгодных условиях финансировать ряд проектов в агропромышленном секторе Башкортостана. К рассматриваемым итальянцами направлениям для налаживания делового сотрудничества относятся производство молока и его переработка, выращивание овощей в теплицах закрытого грунта, а также экспортирование зерна твердых сортов пшеницы.