В Уфе состоялся форум «Образование и наука в Германии»

В Уфе состоялся форум «Образование и наука в Германии»

, Наука и образование

В рамках «Недели немецкого языка в Уфе» в Академии наук Башкортостана состоялся двухдневный форум «Образование и наука в Германии». Президент АН РБ Альфис Гаязов, открывая форум, проинформировал об основных направлениях и перспективах деятельности учреждения в области развития науки и значимости международных связей для эффективного осуществления исследований.

На форуме с докладами выступили руководители вузов Башкирии и их коллеги из Германии. Обсуждалось российско-германское сотрудничество. Сегодня в рамках форума была проведена презентация НИИ и ВУЗов республики. Также с докладом о перспективах научного и научно-исследовательского сотрудничества с Германией выступил руководитель отдела образования и науки Посольства ФРГ в Москве господин Добис Михаэль.

По итогам форума было отмечено, что участники получили полезную информацию об особенностях обучения в Германии и российско-германском сотрудничестве вузов, а также смогли установить новые контакты, способствующие дальнейшему плодотворному сотрудничеству.