В Уфе проведут еще две экспертизы по «Кроношпану»

В Уфе проведут еще две экспертизы по «Кроношпану»

, Политика

Рабочая группа, которую создал полномочный представитель Президента РФ в ПФО, проведет экспертизу по «Кроношпану» и договорится с жителями. В Уфе 22 ноября рабочая группа, которую создал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, продолжила изучение обстоятельств, связанных со строительством деревообрабатывающего завода «Кроношпан», сообщается на сайте Представительства Президента РФ в ПФО.

Руководитель рабочей группы помощника полномочного представителя Александр Дрожжин считает, что причиной возникновения протестных настроений вокруг завода «Кроношпан» стало строительство без необходимой разрешительной документации.

Рабочая группа провела несколько совещаний, где определили работу по трем направлениям — экономический, правоохранительный и контрольный блок, отвечающий за взаимодействие с территориальными органами федеральных органов госвласти.

После 2-х дневной работы комиссии был составлен план мероприятий для завершения разработки проектно-сметной документации, проведения государственно-технической и экологической экспертиз и согласительных процедур с гражданами.