Путин не прочь поучаствовать и в президентских выборах 2018

, Политика

Кандидат в Президенты РФ на встрече с главными редакторами ведущих зарубежных изданий представил свои взгляды на некоторые аспекты внешней и внутренней политики РФ, а также опроверг популярные мифы о личной жизни. Премьер-министр РФ и кандидат на должность Президента В. В. Путин признался в интервью с зарубежными журналистами,что он охотно поучаствует в выборах 2018 года, если страна будет процветать и если народ России этого захочет. Владимир Владимирович заявил, что он против удержания власти без воли народа.
Путин также сказал, что не знает, целесообразно ли ему находиться у власти более двадцати лет и сможет ли он принять такой вызов.
Кроме темы предстоящих выборов, фаворитом которых является действующий премьер-министр, была затронута ситуация в Сирии. Путин яростно отстаивал позицию РФ по отношению к Сирии, но дистанцировался от поддержки авторитарного режима Башара аль-Ассада, отказавшись отвечать на вопрос, сможет ли данный режим устоять.
Также Премьер-министр обсудил вопрос отношений с США. Владимир Владимирович сказал,что результаты перезагрузки неоднозначны: поддержав принятие Росии в ВТО, США проигнорировали жалобы РФ по программе противовоздушной обороны США.
Также Путин разъяснил тайну исчезновения своей супруги из поля зрения СМИ и опроверг слухи о возможном разводе с ней.
Любопытно,что среди множества главных редакторов авторитетнейших мировых изданий не было ни одного из США.