Прокуратура РБ обнаружила многочисленные нарушения в работе УФМС

Прокуратура РБ обнаружила многочисленные нарушения в работе УФМС

, Общество

Прокуратура Башкирии обнаружила многочисленные нарушения в работе миграционной службы и потребовала уволить начальника территориального отдела миграционной службы в связи с утратой доверия. Прокуратура РБ в адрес руководства Управления федеральной миграционной службы по РБ внесла представление, так как на службу туда принимали граждан без соответствующей квалификации.

В Буздякском районе начальником отдела миграционной службы работала женщина, которая по специальности является ветеринаром. При этом она является учредителем четырех фирм и руководителем частной охранной компании.

29 работников Управления скрывали сведения о своих доходах за прошлый год. Они не сообщили, что имеют ценные бумаги, недвижимость и автомобили.

Во время поступлении на службу специалист отдела оформления загранпаспортов занизил сумму доходов более чем на 900 тысяч рублей.

Утратившего доверие начальника отдела по Буздякскому району рекомендовано уволить. Начальнику УФМС по РБ необходимо устранить все нарушения и привлечь к ответственности виновных.