Глава Башкирии встретился с заместителем руководителя администрации президента РФ

Глава Башкирии встретился с заместителем руководителя администрации президента РФ

, Политика

Рустэм Хамитов 11 апреля встретился с заместителем руководителя администрации президента РФ Магомедсаламом Магомедовым. В ходе встречи глава Башкирии обсудил с федеральным чиновником вопросы реализации национальной политики и укрепления межнационального согласия.

Руководитель региона сообщил, что в эти дни в республике проходит международный форум тюркской молодежи «Золото тюрков». По его словам, повестка мероприятия сформирована так, чтобы представители тюркских народов в Уфе познакомились друг с другом, определили варианты взаимодействия и совместной работы на будущее.

Как подчеркнул Магомедсалам Магомедов, цели и задачи форума способствуют гармонизации межнациональных отношений, укреплению единства российского народа и дружеских отношений с молодежью братских стран. По его мнению, подобные мероприятия вносят вклад в реализацию национальной политики.

Также замруководителя администрации президента отметил, что с каждым его приездом заметно, как преображаются республика и ее столица. По словам московского гостя, успешное проведение в регионе саммитов ШОС и БРИКС обогатил опыт республики как одного из центров проведения крупнейших международных мероприятий.