Глава ФАДН РФ в Уфе высоко оценил деятельность ЦДУМ России

Глава ФАДН РФ в Уфе высоко оценил деятельность ЦДУМ России

, Религия

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в рамках визита в Уфу встретился с председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином.

Отметим, встреча проходила в день открытия Международного образовательного форума «Золото тюрков». Одной из главных целей масштабного мероприятия является диалог культур и братское сотрудничество молодежи.

Верховный муфтий обсудил с московским гостем аспекты религиозного образования в России. В обсуждении принял участие и руководитель администрации ЦДУМ Мухаммад Таджуддинов.

Собеседники затронули актуальную тему острой нехватки кадров в сфере мусульманского просвещения, а также подчеркнули необходимость строительства крупного духовного учебного заведения. В частности, речь зашла о предстоящей закладке камня Булгарской исламской академии на территории Татарстана.

Глава ФАДН высоко оценил деятельность ЦДУМ России и личные заслуги Талгата Таджуддина перед российской уммой. Как заявил Игорь Баринов, агентство нацелено на позитивное сотрудничество со старейшим муфтиятом.