В Башкортостане выберут новых членов Молодежной палаты

В Башкортостане выберут новых членов Молодежной палаты

, Политика

Еще 15 человек могут стать членами Молодежной палаты регионального парламента Башкирии. Для этого нужно пройти через конкурсный отбор. Как сообщает пресс-служба Госсобрания-Курултая РБ, членами Молодежной палаты регионального парламента Башкирии могут стать еще 15 человек. Для этого необходимо пройти через конкурсный отбор.

На заседании парламента уже утвердили 20 членов Молодежной общественной палаты, 10 кандидатур были представлены президентом республики, еще 10 – президиумом Госсобрания.

Конкурс в Молодежную общественную палату будет проходить в 3 этапа. С 28 ноября по 8 декабря необходимо сдать документы в комиссию, в них входит: заявление об участии в конкурсе, анкета и творческая работа «Что я хочу сделать, став членом Молодежной общественной палаты» и документы — решение коллегиального органа молодежного или детского общественного объединения.

Второй этап пройдет с 9 по 11 декабря, комиссия должна будет отобрать 25 кандидатов. На третьем этапе, с 12 по 16 декабря, проведут собеседование с кандидатами, где им предстоит защитить свои творческие работы.