РЖД предлагает бесплатный проезд участникам и инвалидам ВОВ

РЖД предлагает бесплатный проезд участникам и инвалидам ВОВ

, Общество

ОАО «РЖД» с 3 по 10 мая предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих по территории России.

Акция приурочена к празднованию 71-й годовщины Победы. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

Льготные билеты для указанной категории граждан будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов Федеральной пассажирской компании и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов «Сапсан».

Кроме того, аналогичный проезд на безвозмездной основе планируют предоставить железнодорожные перевозчики «Сахалин», «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и «Железные дороги Якутии».

Оформить проездные документы можно с 15 апреля в билетных кассах на основании удостоверении личности пассажира и при предъявлении документов, подтверждающих право на льготу: удостоверения участника или инвалида ВОВ и удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».