Замглавы Иглинского района временно отстранили от должности

Замглавы Иглинского района временно отстранили от должности

, Происшествия

В Башкирии отстранен от должности замглавы района, подозреваемый в мошенничестве. Благодаря его действиям с подложными документами на счет его дочери перечислили 344 тысячи, в рамках федеральной программы. Пресс-служба СКР по РБ сообщила, что первому заместителю главы администрации Иглинского района предъявлено обвинение по ч. 3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

53-летний чиновник, используя служебное положение, способствовал получению его дочерью более 344 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Сделал он это в рамках федеральной целевой программы «Социального развития села до 2012 года».

Следствие выяснило, что в 2009 году, замглавы занимал должность управляющего делами администрации. Он потребовал от руководителя одного из местных предприятий подписать подложные документы, которые подтверждают трудовой стаж его дочери в агропромышленном предприятии, а также ее нужду в улучшении жилищных условий.

Так дочь чиновника стала участником программы. После рассмотрения Министерством сельского хозяйства РБ представленных документов ей было выдано свидетельство о соцвыплате в размере 344 тысяч 190 рублей. Эти деньги были перечислены на счет дочери чиновника.

В результате таких действий федеральному бюджету был нанесен ущерб в размере более 185 тысяч рублей, а бюджету РБ более 158 тысяч.