Башкирский фильм «Рожденный дважды» примет участие в Миланском международном фестивале

Башкирский фильм «Рожденный дважды» примет участие в Миланском международном фестивале

, Культура

Фильм башкирских документалистов «Рожденный дважды» примет участие в Миланском международном фестивале. Документальный фильм «Рожденный дважды», посвященный паралимпийскому чемпиону Иреку Зарипову производства киностудии «Башкортостан» продолжает свою фестивальную жизнь.

Фильм победил на V Самарском фестивале спортивного кино и телевидения в номинации «Преодоление», бронзовым призером IV спортивного форума «Звезды Самарской губернии-2013» в Тольятти. Он участвовал в фестивале «Фильмы и телепрограммы о спорте-2013».

Миланский международный фестиваль FICTS — всемирный финал 14 фестивалей в рамках Мирового чемпионата спортивного кино и телевидения «World FICTS Challenge», который проходит на 5 континентах. Пройдет он в Милане (Италия) с 4 по 8 декабря.

Организатором является FICTS — Международная Федерация спортивного кино и телевидения, в состав которой входят 113 стран.

Фильм представлять на фестивале члены Союза кинематографистов России — режиссер Вилюра Исяндавлетова и директор киностудии Азамат Хужахметов.