В столице России состоится VII выставка Moscow Halal Expo

В столице России состоится VII выставка Moscow Halal Expo

, Религия

Со 2 по 5 июня в КВЦ «Сокольники» будет проводиться VII Московская международная выставка Moscow Halal Expo 2016. Участниками мероприятия станут компании, которые выпускают продукцию и оказывают услуги по стандартам качества «халяль».

О своем участии уже заявили представители Объединенных Арабских Эмиратов, Алжира, Ирана, Омана, Малайзии, Марокко, Тайланда, Казахстана, Киргизии, Азербайджана и других государств.

На выставке будут представлены многие сферы деятельности, включая медицину, здравоохранение, индустрию моды, туризм, гостиничный бизнес, оптово-розничную торговлю, информационные технологии, финансы, инвестиции, товары народного потребления, промышленность, производство продовольствия.

Участники проведут презентации халяль-товаров и услуг, концептов мультибрендовых прилавков, секторов и магазинов, информационных технологий и новейших разработок, инвестиционных проектов и стартапов.

В рамках мероприятия пройдут отраслевые форумы, круглые столы, кулинарное шоу и дегустационный конкурс «Халяль-продукт года». Кроме того, в выставочной программе запланировано вручение премии компаниям за лучшее соответствие бизнес-процессов стандартам «халяль».

Отметим, ежегодная выставка проводится в форматах «бизнес для бизнеса» и «бизнес для потребителей». Ее цель — развитие брендов российских производителей и привлечение инвестиций в отечественный сектор «халяль», а также расширение доли качественной, экологичной продукции и реализации импортозамещения.