Жители Башкирии могут жаловаться на страховые компании

Жители Башкирии могут жаловаться на страховые компании

, Деньги

У жителей Башкирии появилась возможность жаловаться на сложности в приобретении полисов ОСАГО и навязывание страховыми компаниями дополнительных услуг в Банк России и отделение Нацбанка по РБ Уральского главного управления ЦБ РФ.

Согласно информации пресс-службы республиканского подразделения Центробанка, доказательства неправомерных действий страховщиков нужно зафиксировать с помощью аудио- или видеоустройств. Нелишними окажутся и свидетели.

Доказательством также может стать уведомление о вручении заявления установленной формы о заключении договора страхования, направленного на почтовый адрес страховой организации. Все это будет способствовать скорейшему рассмотрению обращений и привлечению к ответственности нерадивых представителей страховых компаний.

Кроме того, граждане могут обратиться в прокуратуру республики и ее районные подразделения, которые на основе сбора и обработки доказательств возбудят административное дело и направят его в Банк России.

К тому же можно написать жалобу в Российский союз автостраховщиков, на сайте которого размещена дополнительная информация об ОСАГО.