МТС позволит подключать 3 номера на одну сим-карту

МТС позволит подключать 3 номера на одну сим-карту

, Экономика

МТС предоставил своим абонентам новую услугу – теперь на одну сим-карту можно записать до 3 мобильных номеров. Это нововведение позволит абонентам иметь сразу несколько номеров на одном мобильном телефоне. МТС предоставил своим абонентам новую услугу – теперь на одну сим-карту можно записать до 3 мобильных номеров. Это нововведение позволит абонентам иметь сразу несколько номеров на одном мобильном телефоне.

Это фактически убивает телефоны с несколькими сим-картами, ведь теперь достаточно будет не покупать новый гаджет, тратя на это несколько тысяч рублей, а просто подключив новую услугу. За саму процедуру абонент будет платить 30 рублей, обслуживание обойдется 1,5-9 рублей в день. Отсюда следует вывод: данная услуга выгодна только для тех, кто хочет пользоваться другим номером не очень большой срок.

К примеру, стоимость мобильного телефона с поддержкой трех сим-карт стоит в среднем 1400 рублей. Если же человек подключает новый телефон на сим-карту, то те же самые деньги он потратит за 274 дня, то есть за 9 месяцев. Это очередное доказательство того, что эта услуга будет выгодна только вышеуказанной группе абонентов.

Минус в том, что подключаемые номера телефонов будут одного тарифного плана, поэтому если человек, к примеру, уезжает в турпоездку, то у него не будет особой разницы с какой сим-карты звонить, так как деньги будут тратиться те же самые. Соответственно и подключать номера других регионов тоже будет невозможно. Все потому, что для каждого региона действуют свои тарифные планы.