В Уфе прошло 51-е заседание Государственного Собрания – Курултая РБ

, Политика

В Уфе прошло 51-е заседание Государственного Собрания – Курултая РБ «Правительственный час» по вопросу реализации программы модернизации здравоохранения в Башкортостане открыл 21 апреля 51-е заседание Государственного Собрания – Курултая РБ четвертого созыва. Информацию по этому вопросу представил министр здравоохранения Башкортостана Георгий Шебаев, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

В повестку дня пленарного заседания парламента республики включено 40 вопросов. Из них восемь инициированы Правительством Башкортостана.

Так, в третьем чтении был принят Закон РБ «О внесении изменений в Закон РБ «О приватизации государственного имущества в РБ».

Второе чтение прошли законопроекты «О внесении изменения в статью 8.3 Кодекса РБ об административных правонарушениях», «О внесении изменений в Закон РБ «О Дорожном фонде РБ» и «О внесении изменений в Закон РБ «О ветеринарии».

В первом чтении депутаты башкирского парламента приняли законопроекты «О внесении изменений в Закон РБ «Об иностранной инвестиционной деятельности в РБ», «О внесении изменения в статью 3 Закона РБ «О налоге на имущество организаций», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РБ в сфере недропользования» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РБ».