В Башкирии мать ранила ножом 12-летнего сына

В Башкирии мать ранила ножом 12-летнего сына

, Происшествия

В Башкирии полицейскими задержана женщина, ранившая ножом своего 12-летнего ребенка. В Агидели произошло покушение на убийство 12-летнего мальчика, сообщает пресс-служба МВД и Следственного управления.

4 декабря в правоохранительные органы поступила информация о том, что в больницу доставили ребенка с ножевым ранением. Под подозрение попала его мать — 33-летняя безработная женщина, которая злоупотребляет алкоголем.

В ходе расследования было установлено, что подросток поздно вернулся домой и от него пахло сигаретами. Мать, учуяв запах табака, несколько раз ударила ребенка скалкой в воспитательных целях. Узнав, что он курил с соседским мальчиком, нанесла побои и ему. Затем женщина вернулась домой и нанесла сыну удар ножом в область груди, повредив ему легкое. Мальчик выскочил на лестничную площадку, где его увидели соседи и вызвали скорую.

Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение больницы и экстренно прооперирован. Туда же привезли двух дочерей (4 и 7 лет) пьющей матери. Девочек определили в социальный приют для детей и подростков.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего». Решается вопрос о ее заключении под стражу.