Башкирский Госкомитет организует демонстрационный вояж для туроператоров Европы

Башкирский Госкомитет организует демонстрационный вояж для туроператоров Европы

, Госэкономика

Госкомитет Башкирии по туризму и предпринимательству объявил тендер на приобретение рекламного тура для 8 немецких и австрийских туроператоров и четырех блогеров. Ведомство планирует показать им Уфу, а также Абзелиловский, Бурзянский, Кугарчинский, Салаватский и Учалинский районы.

Начальная стоимость госконтракта составляет 600 тысяч рублей, которые будут выделены из республиканского бюджета. Подрядчика выберут на торгах 29 апреля.

Тур запланирован на 21-28 мая. В его стоимость входит покупка авиабилетов экономкласса, встреча в аэропорту, трансфер, сопровождение, размещение в одноместных номерах в трехзвездочных гостиницах, трехразовое питание и оплата публикаций в специзданиях Германии и Австрии.

В минувшем году аналогичный вояж стоимостью 582 тысячи рублей заказали для ознакомления китайских туристов с Башкирией. Конкурс выиграл местный туроператор «Тенгри».

Прошлогодний демонстрационный тур прошел успешно. Но реализации проекта помешало отсутствие прямого рейса из Китая в Уфу, прокомментировали в Госкомитете по туризму.