В Башкирии определили 20 смарт-школ

В Башкирии определили 20 смарт-школ

, Культура

По итогам прошедшего I республиканского образовательного форума «Электронная школа» эксперты определили 20 смарт-школ. В Уфе прошел I республиканский образовательный форум «Электронная школа». По его итогам которого жюри определило 20 смарт-школ.

В числе победителей оказались: Нефтекамский лицей №1, уфимские учебные заведения: лицей №52, лицей №68, лицей №83, СОШ №159, гимназия №39, гимназия №3, гимназия №105, лицей «Содружество».

В 20-ку лучших вошли гимназия №1 из Стерлитамака, лицей №1 из Салавата, СОШ №11 из Ишимбая, гимназия №5 из Давлекановского района, Республиканский башкирский лицей-интернат, лицей №6 и гимназия №1 из Мелеузовского района, гимназия №1 из Нефтекамска, СОШ №7 из Бирска, гимназия имени И.Ш.Муксинова из Янаула, СОШ села Бурибай из Хайбуллинского района.

При подведении итогов жюри учитывали, насколько активно и разумно используются новейшие информационные технологии в образовательном процессе. Также были учтены качество обучения, умение школьников самостоятельно искать, находить и использовать добытую информацию.