В Уфе прошло очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений

В Уфе прошло очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений

, Религия

Четвертое по счету в этом году заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Кировского района прошло в Уфимской синагоге. В Уфе прошло очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Кировского района города Уфы

Четвертое по счету в этом году заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Кировского района прошло в Уфимской синагоге.

В совещании приняли участие представители общественных и религиозных организаций, силовых структур, а также другие члены комиссии. Духовное мусульманское управление Республики Башкортостан представлял директор Исламского колледжа-медресе «Галия» Ильяс Мухаммадеев. На повестке дня был рассмотрен основной вопрос: О деятельности религиозной организации «Уфимская еврейская религиозная община «Ор Авнер Хабад Любавич». С докладом выступил председатель организации Михаил Цвик, который не только рассказал о деятельности религиозной организации, но и познакомил с работой Еврейского национального культурного центра.

Как сообщил Ильяс хазрат, Михаил Фроимович провел с членами комиссии экскурсию по средней школе на 140 человек, детскому саду, которые функционируют при центре, показал строящийся бассейн, а также столовую, в которой питаются не только учащиеся школы, но и малоимущие прихожане. По его словам, в это время в синагоге проходила благотворительная ярмарка в пользу девочки, страдающей лейкемией, причем неиудейского вероисповедания.