Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

, Без политики

На сайте «Зеленого марафона 2016» стартовало голосование за социальные акции, которые пройдут под эгидой проекта более чем в 40 городах России. Посетители интернет-ресурса могут выбрать одну из трех инициатив, которая по итогам голосования будет реализована в их городе.

Голосование продлится до 11 мая. В прошлом году участники «Зеленого марафона» занимались благоустройством городской среды. Были установлены парковки для велосипедов в ярославском парке «Стрелка», сделан спортивный городок в Хабаровске, очищен и благоустроен городской пляж во Владивостоке, сделана игровая площадка для детей-инвалидов в Красноярске.

В нынешнем году уфимцам предложено выбрать одну из трех предложенных социальных акций: установка арт-объекта «Дерево любви», арт-объекта «Букет» на городской аллее, монтаж уличных спортивных тренажеров. Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года.

В каждом из городов, охваченных проектом, будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принять участие люди всех возрастов разного уровня физподготовки. Акция будет проходить в пятый раз.