В Уфе открыли аквапарк и ТРЦ «Планета»

В Уфе открыли аквапарк и ТРЦ «Планета»

, Общество

14 декабря в Уфе прошла торжественная церемония открытия Торгово-развлекательного Центра «Планета». В его состав входит аквапарк. 14 декабря в Уфе открылся ТРЦ «Планета» и аквапарк. В церемонии их открытия участвовал глава республики Рустэм Хамитов.

Общая площадь аквапарка составляет 5,4 тысячи квадратных метров. За безопасностью посетителей будут следить более 100 сертифицированных инструкторов.

Бассейн стилизован под тропическое озеро с динозаврами. Есть несколько водных горок — «Водоворот», «Быстрая река», «Анаконда», «Горный ручей», а также экстремальные — «Свободное падение» и «Камикадзе». Есть и зона для посетителей преклонного возраста, где находятся сауны и турецкие бани.

В аквапарке есть бассейн и 6 кафе и ресторанов. Стоимость посещения на один день в будни составит для взрослых 1300 рублей, для детей от 5-12 лет — 900 рублей. В праздничные и выходные дни стоимость посещения увеличивается на 500 рублей.

В понедельник и четверг в аквапарке будут проводить профилактические работы, во вторник и среду он будет работать с 10 до 22 часов, в пятницу и субботу с 10 до 24 часов, а в воскресенье до 23 часов.