Власти Уфы пообещали менять схемы движения транспорта по совету горожан

Власти Уфы пообещали менять схемы движения транспорта по совету горожан

, Без политики

Развитие схем движения на актуальных транспортных артериях башкирской столицы отныне будет проводиться с учетом мнения горожан, сообщили представители администрации города на своем сайте. В качестве примера приведен пилотный проект, который пока вводится только на одном участке – на перекрестке улиц Города Галле и Проспекта Октября.

В целях повышения пропускной способности перекрестка улиц Города Галле и Проспекта Октября в 10 часов 00 минут 7 мая 2016 года изменилась схема организации дорожного движения на участке дороги по направлению в Черниковку. Нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки.

Теперь поворот налево в сторону микрорайона Затон возможен из выделенной полосы протяженностью 90 м. Те автомобилисты, которые планируют развернуться по направлению к центру города, могут осуществить маневр в специальном участке для разворота протяженностью 50 м. Поворот налево с первой полосы будет запрещен, движение по ней возможно только прямо.

Изменения позволят оптимизировать дорожное движение на участке дороги, который традиционно считался загруженным, заверили чиновники. Дальнейшее развитие подобной схемы движения на других участках будет во многом зависеть от отзывов горожан.