Башкирский госуниверситет выиграл всероссийский грант на проведение международной конференции

Башкирский госуниверситет выиграл всероссийский грант на проведение международной конференции

, Наука и образование

Башкирский госуниверситет выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований в размере 500 000 рублей на проведение IX Международной школы-конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых «Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании». Руководителем проекта является завкафедрой высшей алгебры и геометрии Булат Хабибуллин.

Желающим принять участие следует до 21 сентября направить тезисы и анкету участника по следующим адресам: для математиков – Булату Хабибуллину, e-mail: khabib-bulat@mail.ru; для физиков – Лилие Габдрахмановой, e-mail: conf.phystech.bsu@mail.ru; для химиков – Валентине Черновой, e-mail: my_life82@mail.ru; для биологов – Люции Шарафутдиновой, e-mail: sharafla@yandex.ru.

Мероприятие пройдет на базе БашГУ в октябре нынешнего года. На конференции планируются выступления с докладами и лекциями по актуальным проблемам математики, физики, химии и биологии ведущих российских и зарубежных ученых, обсуждение оригинальных сообщений молодых ученых в форме устных и стендовых докладов по 27 секциям.