В Башкирии таксист инсценировал свое убийство

В Башкирии таксист инсценировал свое убийство

, Происшествия

Таксист из Башкирии из-за долгов инсценировал свое убийство. Он задолжал банку и своим знакомым 30 тысяч рублей. Пресс-служба СУ СК России по РБ сообщила, что в Башкирии таксиста подозревают в инсценировании собственного убийства. На такой шаг его подтолкнули долги.

16 декабря мать сообщила о пропаже 31-летнего сына, который работает таксистом. СК возбудил уголовное дело по подозрению в убийстве.

Как сообщили в ведомстве, в ночь с 14 на 15 декабря на служебном автомобиле ВАЗ-2110, из села Старый Сибай по данным диспетчера водитель поехал в Зилаирский район. После этого он не выходил на связь.

Автомобиль таксиста нашли брошенным в Хайбуллинском районе. А через какое-то время нашли и самого таксиста. Все это время он был у своего друга в Сибае.

Выяснилось, что таксист хотел инсценировать свою смерть из-за долга перед банками и знакомыми. Он задолжал 30 тысяч рублей.

Следствие выяснило, что таксист опрыскал из шприца сиденье своего служебного автомобиля своей кровью. Затем на автобусе он поехал в Магнитогорск. В Сибай мужчина вернулся, когда его друг пообещал решить его проблемы.