Студенты готовятся к конкурсу SIFE

, Общество

Студенты готовятся к конкурсу SIFE 26 апреля пройдет региональный этап международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве», сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ. В финальных соревнованиях примут участие 15 учебных заведений: шесть колледжей и 9 вузов из Уфы, Мелеуза, Стерлитамака, Сибая, Учалов, Нефтекамска, Кумертау.
Команды представят проекты по трем направлениям: социальные, образовательные и бизнес-проекты. Оценивать проекты будущих предпринимателей будут бизнесмены, представители органов власти, общественных объединений и молодежных организаций.
«Развитие в республике движения «Студенты в свободном предпринимательстве» позволяет привлекать студенческую молодежь к проектной деятельности, пропагандировать идею предпринимательства среди студентов», — рассказали в министерстве.

SIFE (Students In Free Enterprise) — это широкомасштабная международная студенческая программа, объединяющая студенческие команды, представляющие около 2000 университетов из 48 стран. Программа SIFE предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству и бизнесу населения своего города, района, области.