В Уфе определены школы для внедрения пилотного проекта по преподаванию ПДД

В Уфе определены школы для внедрения пилотного проекта по преподаванию ПДД

, Наука и образование

В башкирской столице власти определили шесть школ, где будет реализован пилотный проект преподавания ПДД. По словам депутата Госсобрания Башкирии Эльвиры Аиткуловой, эксперимент запущен пока только в Уфе, а соответствующий законопроект будет готов к осени нынешнего года.

Вопрос о вынесении теории курса Правил дорожного движения из программы автошколы в общеобразовательную обсуждали на заседании экспертного совета по образованию комитета Госсобрания Башкортостана по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России в Башкортостане Сергей Минигулов озвучил три школы, имеющих территорию и логистику: в Советском районе это школа №110, в Калининском –  №105, в Орджоникидзевском – №156.

Еще три учебных заведения предложила замначальника Управления образования администрации города Рамиля Ишемгулова: школа №44 в Советском районе, №38 – в Октябрьском и лицей №2 – в Ленинском районе.

Запрос отправляли во все общеобразовательные учреждения Уфы, однако на сегодняшний момент свободные часы и материальная база есть только у этих школ. При этом ДОСААФ высказал готовность по обеспечению оснащения  классов наглядным оборудованием элементов автомобиля, оно дорогостоящее, но есть в наличии.