В Башкирии сохранят субсидии на оплату ЖКУ

В Башкирии сохранят субсидии на оплату ЖКУ

, Политика

Минтруда РБ заявило, что территориальные органы Министерства труда и соцзащиты населения РБ, а также ГКУ Республиканский центр по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг будут ликвидированы, но субсидии на оплату ЖКУ сохранятся. Министерство труда и социальной защиты населения РБ заявило, что с января 2014 года предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не прекратятся.

Пресс-секретарь министерства Роза Кузьменко сообщила, что имеют право на получение субсидий жители республики, у которых расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг превышают 20% от общего дохода семьи. Субсидии предоставляют гражданам в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса России.

С 1 января 2014 года территориальные органы Министерства труда и соцзащиты населения РБ, а также ГКУ Республиканский центр по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг будут ликвидированы.

Со следующего года функции ликвидированных органов будет осуществлять ГКУ Республиканский центр соцподдержки населения, у которого есть филиалы в районах и городах республики.