В Башкирии ОНФ проведет мониторинг разницы зарплат руководителей медучреждений и врачей

В Башкирии ОНФ проведет мониторинг разницы зарплат руководителей медучреждений и врачей

, Деньги

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, эксперты организации проведут мониторинг разницы зарплат руководителей медучреждений и рядовых медработников в Башкирии. Согласно отчетам  Правительства России предельное соотношение средних зарплат руководителей медучреждений и рядовых врачей, по отчету Правительства России, по стране составляет 3,5 раза и не превышает рекомендованные цифры.

Тем не менее активисты ОНФ считают, что по факту данная разница бывает больше. Поэтому ОНФ проведет мониторинг зарплат руководителей медучреждений, с целью проверки насколько сокращена разница в зарплатах. В отдельных регионах нет каких-либо нормативных актов, регулирующих соотношение зарплат, а там, где такие акты есть, они являются  рекомендательными.

ОНФ не единожды заявлял о наличии допустимой разницы зарплат руководителей учреждений и работников как ориентира, причем не с точки зрения кратности, а в процентном соотношении. Это позволит по-другому подойти к начислению оплаты труда, так как именно кратность влечет за собой  большой разрыв в размерах зарплат руководителей и рядовых сотрудников.