Башкирская полиция нашла разбойника по кровавым следам

Башкирская полиция нашла разбойника по кровавым следам

, Происшествия

Башкирская полиция нашла разбойника с топором по кровавым следам. Он забрал у пенсионерки 2 тысячи рублей. Полицейские вычисли по кровавым следами жителя Башкирии, который хотел вернуться в тюрьму после месяца на свободе.

31-летний житель деревни Ургала Белокатайского района вызвался помочь 78-летней соседке и почистил ей снег за бутылку водки.

Выпив «вознаграждение» он решил попросить у пенсионерки добавки. Но на этот раз у него вместо лопаты в руках был топор. Когда на стук дверь никто не открыл, он разбил стекло веранды и забрался внутрь. На этот шум вышла хозяйка.

При виде топора в руках соседа и обильно льющей крови женщина впала в ступор. Он поранился, когда пробирался через разбитое окно. Пьяный сосед, размахивая оружием, требовал деньги. Пенсионерка отдала все, что у нее было — кошелек с 2 тысячами рублей.

После его ухода пенсионерка позвонила в полицию. Оперативники нашли злоумышленника по оставленным на снегу кровавым следам. Сельчанин объяснил, что хотел вернуться в тюрьму. Сначала он хотел убить соседку, но передумал и решился на разбой.

В отношении него возбуждено дело по статье «разбой».