В Башкортостане утвердили размер взноса за капремонт

В Башкортостане утвердили размер взноса за капремонт

, Экономика

В Башкирии размер взноса за капитальный ремонт ориентировочно составит 5 рублей 80 копеек. В 2014 году размер взноса за капремонт в Башкирии составит примерно 5 рублей 20 копеек за в многоквартирных домах до 6 этажей и 5 рублей 80 копеек в домах выше 6 этажей с лифтом. Окончательное решение будет принято правительством республики до конца текущего года.

Эти вопросы обсудили на всероссийском семинаре «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов», который проходил в Казани. В нем принимали участие министр ЖКХ РБ Сергей Афонин, замминистра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин и гендиректор фонда «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов.

Участники обсудили оказание содействия собственникам помещений в многоквартирных домах по вопросу формирования фондов капитального ремонта, процедуру выбора кредитной организации и меры.

С 2014 года внутриквартирные разводки жильцы будут ремонтировать сами, за свой счет. Их замену гендиректор «Регионального оператора РБ» Борис Герасимов предложил перепоручить это его фирме для того, чтобы снять эту обязанность с граждан. Пока это предложение рассматривается.