Уфе оценщики обсуждают изменения в налогообложении недвижимости

Уфе оценщики обсуждают изменения в налогообложении недвижимости

, Госэкономика

Уфимские оценщики обсудили изменения в налогообложении недвижимости и земли в рамках XXIV Международной конференции оценщиков, организованной профессиональным сообществом при поддержке правительства республики и городской администрации.

Система кадастровой оценки подвергнется кардинальным изменениям: планируется создание института государственных кадастровых оценщиков с исключительными полномочиями по определению кадастровой стоимости, на основании которой с 2014 года производится расчет имущественного налога.

Также с 1 марта прошлого года вступили в силу основные изменения в Земельный кодекс РФ, призванный регулировать вопросы возникновения, прекращения, осуществления прав на землю, а также изменение существующего порядка предоставления участков.

Как сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ Владимир Нагорный, земельный комплекс должен быть вовлечен в полноценный экономический оборот, когда земля с  объектами на ней является доходным инструментом, что существенно влияет на формирование дохода в бюджет всех уровней.