Рустэм Хамитов: Праймериз – это попытка отобрать лучших среди кандидатов в депутаты Государственной Думы

Рустэм Хамитов: Праймериз – это попытка отобрать лучших среди кандидатов в депутаты Государственной Думы

, Политика

Глава Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от политической партии «Единая Россия», проголосовав на избирательном участке № 2.3.008 в гимназии № 3.

Глава республики рассказал об интересе народа к праймериз, так как это новая процедура, являющаяся процедурой отбора лучших среди кандидатов в депутаты Госдумы. Заявлено немало претендентов на участие в выборах и данный этап является отбором лучших избирателями.

Глава региона рассказал, что это является поводом заранее ознакомиться с теми, кто примет участие в выборах в Госдуму в сентябре. Также здесь задействовано гражданское самосознание, так как избиратели хотят разобраться в том, какие люди претендуют на места в Госдуме.

Прием документов у участников предварительного голосования проводился с 15 февраля по 10 апреля. Со времени выдвижения действовал агитационный период, который закончился 21 мая. Решение о проведении праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госуму Федерального Собрания РФ было принято в феврале нынешнего года.