В Уфе растут темпы жилищного строительства

В Уфе растут темпы жилищного строительства

, Деньги

На пресс-конференции в администрации Уфы, посвященной итогам социально-экономического развития города в первом квартале текущего года, было сказано, что за первые четыре месяца нынешнего года в башкирской столице введено в эксплуатацию 150 тысяч квадратных метров жилья, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам замглавы администрации Уфы Ильдара Хасанова, на рост инвестиций существенно повлияли главным образом динамичные темпы роста жилищного строительства в городе. Башкирия по вводу в эксплуатацию жилых домов за январь-апрель нынешнего года занял второе место в ПФО. По вводу жилья на душу населения регион находится на пятой позиции.

За первые четыре месяца нынешнего года в Башкирии введено в эксплуатацию более 7500 квартир общей площадью 632,2 тысячи кв. метров, что в сравнении с минувшим годом на 6,5% меньше. На тысячу жителей Башкортостана в январе-апреле нынешнего года пришлось по 155 кв. м нового жилья. Башкирия уступает только Татарстану, где построено около восьмисот тысяч кв. м жилья.