В новогодние каникулы в Уфе впервые выступит звезда Бродвея Кен Ард

В новогодние каникулы в Уфе впервые выступит звезда Бродвея Кен Ард

, Культура

Концерт звезды Бродвея Кеннета Арда пройдет в Башкирской государственной филармонии 6 января. Американский певец выступит в сопровождении музыкантов джаз-квартета Олега Касимова. Концерт звезды Бродвея Кеннета Арда пройдет в Башкирской государственной филармонии 6 января. Американский певец выступит в сопровождении музыкантов джаз-квартета Олега Касимова. Начало концерта в 19 часов.

Кен родился в Окленде, штат Калифорния, в семье, которая имела широкие родственные и дружеские связи с миром джаза. Сам Кен всегда помогал знаменитой Нине Симон с выступлениями, когда она приезжала в Окленд. К джазу Кена приучала мама, развивая его музыкальный вкус частыми походами на мюзиклы в Окленде и Сан-Франциско. Ард также показал исключительные способности к гимнастике, в 16 лет выиграв юношеский чемпионат Калифорнии по этому виду спорта.

Свою творческую карьеру он начинал как танцор. В этом качестве его приглашали в различные популярные шоу, однако очень скоро Кеннет затосковал по сочетанию танца и песни. Именно так он оказался на Бродвее, где сразу же успешно прошел прослушивания для участия в таких известных мюзиклах как «Cats», «Starlight Express», «Song and Dance», «Jelly’s Last Jam and Smokey Joe’s Cafe». Постановки «Кошек» и «Кафе Смоки Джо» с его участием получили премию Grammy.

Несколько лет назад Кен переехал из Америки в Голландию, где сосредоточился на карьере джазового певца. В начале 2009 года вышел его первый джазовый альбом «Ballads, Blues & Cocktails». Еще один штрих к портрету артиста: Кеннет Ард занимается благотворительностью и общественной деятельностью, в частности, он был послом Америки в Молдове.