«Башавтотранс» ведет масштабные работы по реконструкции автовокзалов

«Башавтотранс» ведет масштабные работы по реконструкции автовокзалов

, Новости компаний

ГУП «Башавтотранс», являющееся  главным государственным автоперевозчиком Башкортостана, стремится обеспечить комфортные условия для пассажиров не только в автобусах, но и на вокзалах, поэтому там регулярно происходит ремонт зданий, обновление систем жизнеобеспечения, видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации.

В минувшем году в рамках проведения в Уфе заседания Совета глав государств – членов ШОС и встречи глав государств и правительства БРИКС, было принято решение отремонтировать здание Южного автовокзала и произвести благоустройство прилегающей к нему территории. Теперь ночью главный автовокзал Уфы имеет подсветку светодиодными прожекторами.

Зал ожидания на втором этаже вокзала преобразился после отделки современными материалами, соответствующими требованиям пожарной безопасности. Была произведена замена всей электропроводки и светильников, оконных конструкций. Центр зала оформили «световым фонарем», что внесло некую «изюминку» в оформление и сделало его светлым и просторным.

Также в залах ожидания первого и второго этажа Южного автовокзала появились современные скамьи, вывески, мониторы с информацией о расписании рейсов пригородного и междугороднего направлений. Фасад  уфимского автовокзала отделали композитными панелями и керамогранитом.