В Уфе в Госкомтуризма рассказали о предпочтениях китайских туристов

В Уфе в Госкомтуризма рассказали о предпочтениях китайских туристов

, Без политики

В Уфе в Госкомтуризма Башкирии рассказали о предпочтениях китайских туристов. На заседании по вопросам внутреннего туризма замруководителя ведомства Роман Шайхутдинов, сообщил, что приезжавшие в Башкирию граждане Китая впечатлены местной природой и считают состояние экологии очень хорошим. Были и пожелания китайских гостей, касающиеся шопинга и предоставления привычных для их обыденной жизни вещей и блюд национальной кухни.

30% времени у китайских туристов уходит на шопинг, что  в среднем обходится им в 2,5 тысячи долларов. Только одна местная гостиница получила сертификат China Friendly, что позволило уфимскому отелю «Азимут» разместить свои координаты на площадках крупнейших китайских туроператоров. Вышеупомянутый сертификат подразумевает, что в гостинице предусмотрена подача информации на китайском языке, есть персонал, владеющий китайским, в номерах – наборы для заваривания чая, а в меню присутствуют национальные блюда.

Подавляющее большинство китайцев, особенно молодежь, употребляют блюда современной европейской кухни, однако раз в сутки должна быть предоставлена и традиционная еда. Кроме природы, китайским туристам интересны места, связанные с Лениным (Уфа присутствует в «Красном маршруте»). 95% китайских туристов направляются в российскую столицу, остальную страну посещают лишь 5%.