Проект «Открой республику» поможет туристам самостоятельно организовать свой отдых в Башкирии

Проект «Открой республику» поможет туристам самостоятельно организовать свой отдых в Башкирии

, Деньги

В Башкирии стартовал проект «Открой республику» партии «Единая Россия». Создан интернет-портал, который аккумулирует всю информацию о достопримечательностях края, позволяющий каждому жителю Башкирии и близлежащих регионов самостоятельно составить маршрут для путешествия по красивейшим местам республики, а также гастрономический, музейный и другие виды.

Специальные поисковые фильтры помогут спланировать бюджетный и комфортный отдых более высокого уровня. Основной целью проекта является развитие и популяризация туризма в Башкирии. На данный момент представлена информация о двух десятках объектов туризма. В дальнейшем портал будет развиваться, наполняться новыми объектами и маршрутами, появится форма обратной связи, разделы тематического отдыха.

При этом ресурс дает возможность не только получить информацию, но и рассчитать километраж и время в пути по спланированному маршруту. Также представлен список туристических компаний, работающих с данным направлением. Проект уникальный, не имеющий аналогов в стране, он позволит продвигать регион на рынок внешнего туризма.

К участию в нем будут привлечены все туроператоры, перевозчики и другие компании, занятые в сфере республиканского туризма. А как информационный продукт он поможет сориентироваться людям с отдыхом, привлечь туристов в регион, способствовать переориентации населения на внутренний туризм, так как республика перейдет на более высокий уровень открытости.