Уфимцам одна поездка в сад с учетом «канатки» обойдется почти в 200 рублей

Уфимцам одна поездка в сад с учетом «канатки» обойдется почти в 200 рублей

, Новости компаний

Одна поездка в сад с учетом канатной дороги обойдется жителям Уфы в сумму около двухсот рублей. С даты постройки (более десяти лет назад) канатная дорога была в распоряжении компании «Трамплин».  С конца 2013 года по конец 2015 года она перешла к Службе речных переправ города, а затем городскому Управлению электротранспорта (МУЭТ).

Тариф был установлен давно, с учетом себестоимости перевозок и затрат на содержание объекта. Продолжительный период тарифы на проезд здесь не менялись и перестали покрывать себестоимость. Однако обслуживание этого сложного объекта довольно затратно, что вынудило изменить ценник. Как сообщила мэрия, МУЭТ учла социальную значимость канатной дороги, обеспечив доступную стоимость проезда.

В нынешнем году администрация города установила тарифы на проезд в одну сторону: 45 рублей (за наличный расчет), 35 рублей  (за безналичный), 20 рублей (для пенсионеров, школьников, студентов) по электронным пластиковым картам МУЭТ, 50 рублей (за провоз багажа более 10 кг). Дети до пяти лет получили право бесплатного проезда.