Мэр Москвы направил Президенту Башкортостана приветствие

, Политика

Мэр Москвы направил Президенту Башкортостана приветствие Как сообщает пресс-служба Президента РБ, мэр Москвы Сергей Собянин направил Президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову приветствие в связи с проведением Дней Республики Башкортостан в Москве. В приветствии говорится:

«Уважаемый Рустэм Закиевич!

От имени Правительства Москвы и от себя лично сердечно приветствую Вас, а в Вашем лице организаторов, участников и гостей программы Дней Республики Башкортостан в Москве.

В богатой палитре московских праздников, деловых и общественно-политических мероприятий Дни Республики Башкортостан занимают особое место. Это связано с исключительно высоким уровнем взаимного доверия, существующим между нашими регионами, уважительным отношением москвичей к жителям братского Башкортостана, с которым нас связывают вековые традиции дружбы, устойчивые торговые, экономические и культурные связи.

На современном этапе двустороннего сотрудничества наши отношении развиваются по линии наращивания стратегического партнерства и эффективного взаимодействия. Подтверждением тому является новое долгосрочное Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном сотрудничестве между городом Москвой и Республикой Башкортостан и Протокол о совместных действиях по его реализации, подписание которых предусматривается в рамках программы Дней.

Убежден, что мероприятия Дней Республики Башкортостан в Москве откроют новую страницу в истории сотрудничества наших регионов, помогут и дальше наращивать деловое и культурное взаимодействие на благо жителей столицы и Башкортостана.

Желаю Вам, уважаемый Рустэм Закиевич, участникам и гостям праздника, всем жителям Республики Башкортостан крепкого здоровья, новых успехов в созидательном труде, благополучия и процветания».