В Башкирии пройдет XXVI международная фотоакция «Природа. Человек. Культура»

В Башкирии пройдет XXVI международная фотоакция «Природа. Человек. Культура»

, Культура

В Башкирии с 6 по 12 июня будет проходить очередная международная акция «Природа. Человек. Культура». Данная акция проходит в республике уже в 26-й раз. За это время она стала эффективным способом сделать регион более узнаваемым, показать миру самобытные культурные ценности.

Благодаря акции в республике побывало более ста фотохудожников со всех уголков мира. Нынешняя программа акции посвящена подготовке республики к Всемирной Фольклориаде-2020 и будет традиционно состоять из фотофестиваля «Мы дети твои, планета Земля!» и недельного фототура по Башкортостану, в котором будут участвовать мастера из шести стран мира и четырех российских регионов.

В башкирской столице в период фотофестиваля состоятся несколько событий. В первой половине дня 6 июня в Республиканской библиотеке имени А. З. Валиди (ул. Ленина, 4) состоится выставка работ стерлитамакского фотографа Олега Машковского «Взгляд-2016», а на пресс-конференции в ИА «Башинформ» пройдет презентация фотоальбома «Гражданин Башкортостана» иранского фотохудожника Хади Навида, не единожды принимавшего участие в фототурах по Башкирии.