20 школьников Башкирии отправились в лагерь ПФО «Гвардеец-2»

20 школьников Башкирии отправились в лагерь ПФО «Гвардеец-2»

, Без политики

Два десятка учащихся из разных городов Башкирии в сопровождении начальника отдела Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ, члена Общественной палаты РБ Владимира Волкова и педагога Рима Асляхова отправилась в окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь ПФО «Гвардеец-2».

Первая смена открылась в первых числах июня в Пензе на территории артиллерийского инженерного института. Кроме башкирских учащихся школ туда прибыли дети из многих других российских городов. Инициатором данного проекта выступил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Первый день пребывания в лагере ознаменовался конкурсом «Визитка», где башкирские гвардейцы гвардейцы познакомили со своей республикой в стихотворной форме. За 18 дней в школьникам предстоит принять участие в спортивных соревнованиях, пройти начальный курс военного дела, попробовать свои силы на стрельбах из боевого оружия и артиллерийских орудий.

Также запланировано посещение знаменитых Тарханов и пензенских достопримечательностей. 22 июня закончится первая смена. Отличившихся гвардейцев наградят дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Башкирии.