В Уфе чествовали лучших социальных работников республики

В Уфе чествовали лучших социальных работников республики

, Без политики

Накануне в ГКЗ «Башкортостан» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню соцработника, 25-летию соцработы в России и 25-летию образования службы занятости. В фойе концертного зала гостям была представлена фотовыставка об истории развития и становления системы соцзащиты и госслужбы занятости в Башкирии.

Премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов сказал, что если в целом по России в службы занятости обращаются 26% безработных, то в республике эта цифра равна 31%. Был отмечен труд работников Республиканского центра соцподдержки населения, работа по легализации трудовых отношений, где регион второй год имеет высокие результаты, четвертое место по стране.

Премьер-министр наградил представителей аппарата и подведомственных учреждений Минтруда республики, победителей республиканского конкурса профмастерства на звание «Лучший работник учреждения (организации) социальной защиты населения», проводимого уже шестой год. В прошлом году в состязании участвовало более шести десятков работников госучреждений соцобслуживания, соцподдержки, службы занятости населения, работники некоммерческих организаций соцобслуживания населения.