В Башкирии судебные приставы присягнули на верность государству и закону

В Башкирии судебные приставы присягнули на верность государству и закону

, Без политики

По традиции в День России в башкирской столице около Монумента Дружбы состоялась торжественная церемония принятия присяги 50-ю судебными приставами. Согласно информации пресс-службы ведомства, это первая присяга, принятая приставами перед лицом Знамени своего Управления и пока первая и единственная в мире, принятая в присутствии глав органов судебного исполнения нескольких стран.

Директор ФССП России Артур Парфенчиков поздравил всех с этим важным жизненным событием и выразил уверенность в достойном выполнении своих профессиональных обязанностей. Также состоялось вручение ведомственных наград Службы судебных приставов пяти десяткам отличившихся сотрудников УФССП России по РБ.

Председатель Международного союза судебных исполнителей Франсуаза Андрие в своей напутственной речи напомнила о долге, выполняемом судебными исполнителями и высочайшей ответственности за соблюдение законности и правопорядка.

Главный пристав республики Зариф Байгускаров сообщил о тройной важности мероприятия, проводимого в День России, перед лицом Знамени, в присутствии директора Службы и председателя Международного союза судебных исполнителей. По окончании церемонии присутствующие возложили цветы к Монументу Дружбы.