В башкирском управлении Росавтодора выбрали приоритетное направление

В башкирском управлении Росавтодора выбрали приоритетное направление

, Новости компаний

Башкирский Росавтодор назвал приоритетное направление нынешнего года. Это ремонт трассы Р-240, которая была передана в федеральную собственность в 2010 году, как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления автомагистрали Самара – Уфа – Челябинск Александр Федотов. Стоимость строительства – от 20 до 100 млн рублей.

По словам чиновника, состояние данной трассы весьма запущенное, поэтому сюда придется вложить основные ресурсы. В порядок приводится как дорожное полотно, так и сопутствующая инфраструктура. Основными видами работ на Р-240 является капремонт.

В нынешнем году отремонтируют  10 километров правой стороны дороги после Булгаково и не доезжая двух километров до садов у поселка Ракитовка. Ремонтируются полтора километра в районе села Толбазы и порядка 11 км с переходом в Стерлитамакский район.

В этих же районах в 2017 году закончится возведение двух подземных скотопрогонов (участки 87 км + 519 м, 105 км + 862 м) для КРС и сельхозтехники. Также планируется ремонт трех путепроводов, двух мостов, водопропускной трубы. На трассе установят три светофорных объекта, у поселка Ракитовка возведут надземный пешеходный переход.