Доля Башкортостана в капитале «Социнвестбанка» составит 25%

Доля Башкортостана в капитале «Социнвестбанка» составит 25%

, Госэкономика

Получено разрешение Центробанка России об участии Башкирии в капитале «Социнвестбанка». Доля республики составит 25%. Такое решение было озвучено на встрече премьер-министра Башкирии Рустэма Марданова с председателем правления АКБ «Российский капитал» Михаилом Кузовлевым во время Петербургского международного экономического форума.

В минувшем году на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым была достигнута договоренность, что АКБ «Российский капитал» придаст новый импульс для развития «Социнвестбанка». По информации пресс-службы башкирского правительства банк принимает активное участие в реализации нескольких проектов социально-экономического развития региона.

Были подведены итоги по данным договоренностям, состоялось обсуждение перспектив участия банка в проектах дальнейшего реформирования ЖКХ в Башкирии, реализации строительных программ и участия в программе жилстройсбережений.

Проект реформирования системы теплоснабжения города Туймазы и окрестных населенных пунктов был реализован при финансировании «Социнвестбанка» и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Проект будет готов в сентябре текущего года. Также банк выступил кредитором при возведении  Затонского моста в башкирской столице.